Желаю всем успехов в бизнесе,
готовы к взаимовыгодному сотрудничеству.
С уважением, Генеральный директор
Максачук Виктор Владимирович

Охрана банков

Поскольку в любом банке сосредоточены значительные материальные ценности, учреждению не обойтись без серьезной охраны. Правильно выбрав специализированное агентство, можно обеспечить порядок в банке и предотвратить нападение злоумышленников. Второй задачей, не менее важной, является защита клиентов банка, а также его сотрудников и инкассаторов, перевозящих денежные средства.

Что входит в понятие «охрана банков»?

Обычно это зависит от договоренности между руководством банка и охранным предприятием. Однако существует стандартный набор услуг, кторыми пользуются практически все банковские учреждения.

Например, ни одно из них не обойдется без поста, контролирующего все входы и выходы и наблюдающего за ситуацией на близлежащей территории.

Еще один важный элемент услуг – охрана автостоянки, ведь от этого во многом зависит мнение клиентов и партнеров о степени надежности банка. Вряд ли можно доверять банку, если из автомобиля, находящегося на его стоянке, похищены ценные вещи.

Технические средства

Серьезное охранное предприятие обязательно оборудует здание «тревожной кнопкой», с помощью которой сотрудники могут вызвать спецгруппу в случае непредвиденной ситуации. Кроме того, внутри и снаружи банка необходимо установить камеры наблюдения, детекторы движения, сигнальные приспособления, датчики и другое оборудование.

Характерная деталь организации охраны коммерческих банков – единообразие для всех филиалов. Это позволяет придерживаться стандартных параметров для оценки качества услуг охранного предприятия.

Сохранность материальных ценностей

Сотрудники службы охраны обязаны следить за поведением присутствующих в здании банка людей. При этом необходимо обращать особое внимание на тех, кто ведет себя подозрительно, - как на клиентов, так и на работников. Бывает, что поведение непорядочного специалиста является основанием для его увольнения, что позволяет предотвратить возникновение разного рода нештатных ситуаций.

Противопожарный контроль – не менее важная составляющая работы охраны. Сегодня существуют разнообразные системы, которые реагируют на появление дыма или изменения состава воздуха, подавая сигнал тревоги.

Среди множества факторов, влияющих на степень надежности охраны, можно отметить и достаточную физическую подготовку сотрудников предприятия, которые уже одним своим видом должны внушать ощущение полной безопасности. Тогда работники банка смогут спокойно выполнять свои обязанности, не беспокоясь из-за возможного нападения.

Охрану банка необходимо усиливать в выходные и праздники. Не секрет, что именно в такие дни усиливается активность преступных элементов, а значит, возрастает риск нападения. Изобретательность злоумышленников не знает пределов, и сотрудники охраны обязаны предусмотреть все возможные ситуации. Бдительность и добросовестность охранников – гарантия сохранности материальных ценностей и безопасности всех, кто так или иначе имеет дело с банками.